Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

Книга «Практический годовой отчёт за 2011 год» (+ DVD) под ред. С. А. Харитонова.
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

В книге приведена не только «теория» в виде авторского комментария к ключевым изменениям законодательства 2011 г. и порядку заполнения каждой отчетной формы, но и практика составления отчетности в программах "1С" с помощью регламентированных отчетов.

При этом большая часть пособия посвящена именно вопросам практического характера. Основное внимание уделено тому, на что нужно обратить внимание при подготовке к составлению каждого отчета; как проверить корректность имеющихся в информационной базе учетных данных, на основе которых составляется регламентированный отчет; как создать отчет, заполнить его показатели и выгрузить в формате передачи данных; как отразить начисление налога, правильно заполнить платежное поручение на его перечисление в соответствующий бюджет и зарегистрировать уплату налога в бухгалтерском и налоговом учете.

Описываемый в книге порядок подготовки к составлению отчетности и порядок составления отчетности в программах «1С» является универсальным. Он может одинаково применяться пользователями как типовых конфигураций фирмы «1С» на платформе «1С:Предприятие 8», так и нетиповых конфигураций (доработанных или созданных на базе типовых собственными силами или с привлечением партнеров «1С»), в которых имеется подсистема составления отчетности с помощью регламентированных отчетов фирмы «1С».

Пособие представляет ценность и для тех пользователей, которые пока еще не перешли на учет в программах «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8». В книге приведены примеры учета в этих программах, которые позволяют понять отличия и преодолеть возможный психологический барьер, который является причиной использования программ предыдущего поколения.

Пособие состоит из 15 глав, из которых две - первая и последняя главы - адресованы всем читателям. Первая глава посвящена подготовке отчетности в целом. В последней главе рассказывается о настройках параметров учета и учетной политики, которые необходимо сделать пользователям программ «1С» для ведения учета в 2012 г.

СТРУКТУРА КНИГИ. Глава 1. Подготовка к составлению отчетности; Глава 2. Страховые взносы на социальное страхование; Глава 3. Налог на добавленную стоимость; Глава 4. Единый налог на вмененный доход; Глава 5. Страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование; Глава 6. Сведения персонифицированного учета в ПФР; Глава 7. Транспортный налог; Глава 8. Земельный налог; Глава 9. Налог на прибыль организаций; Глава 10. Налог на имущество организаций; Глава 11. Налог при упрощенной системе налогообложения; Глава 12. Прочая отчетность; Глава 13. Сведения о доходах физических лиц; Глава 14. Бухгалтерская отчетность организаций; Глава 15. Учетная политика на 2012 год.

Каждая глава содержит всю необходимую информацию по подготовке конкретной отчетности, и если Ваша организация не должна представлять какую-то отчетность, то главу, в которой описывается порядок ее составления, читать не обязательно.

Отчетная кампания продлится до 2 апреля 2012 г. До наступления срока представления в отдельные отчетные формы могут быть в установленном порядке внесены изменения, или утверждены новые формы отчетности. На сайте http://admin.1c.ru/ будут размещаться обновления и уточнения к книге в электронном виде, которые Вы можете скачать для практического использования.

Книга выпущена под общей редакцией д.э.н., проф. С.А. Харитонова. Отметим, что Глава 3 «Налог на добавленную стоимость» написана Ольгой Шерст http://www.profbuh8.ru/.

Заказать книгу можно у нас. Стоимость книги 700 рублей.

Возврат к списку