Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

10 ОШИБОК, ЗА КОТОРЫЕ МОГУТ УВОЛИТЬ БУХГАЛТЕРА БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕО-КУРС ОЛЬГИ ШЕРСТ
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

На просторах бескрайнего Интернета нами обнаружен интереснейший материал. Это видео-курс Ольги Шерст «10 ошибок, за которые могут уволить бухгалтера».

Во-первых, кто такая Ольга Шерст. Она – соавтор книг для фирмы 1С. Кроме этого она – действующий главный бухгалтер, кроме этого она – преподаватель и консультант 1С. Регалий хватает.

Во-вторых, этот видео-курс – бесплатный. Надо всего лишь зайти на сайт http://www.profbuh8.ru/ - там заполнить анкету и вы получаете бесплатный доступ к урокам видео-курса. Скачивайте и смотрите на здоровье и в удовольствие.

В-третьих, совершенно понятно, что данный бесплатный курс – это как бы вводная часть к другим уже платным видео-курсам по 1С:Бухгалтерии.

Какая секретная информация содержится в бесплатном курсе «10 ошибок, за которые могут уволить бухгалтера»? Раскрываем планы курса.

Ошибка №1. Ошибки при вводе документа Поступление товаров и услуг. Введение. Вид договора. Порядок ввода «входного» НДС. Счета расчетов с поставщиком. Номер и дата первичного документа поставщика.

Ошибка №2. Проблемы регистрации Входного счета-фактуры. Введение. Пользователь забыл зарегистрировать входную счет-фактуру. Экспресс-проверка ведения учета. Отчет по наличию счетов-фактур. Некорректное указание информации о входном счете-фактуре в Книге покупок.

Ошибка №3. Неправильное (развернутое) сальдо по одному и тому же контрагенту. Дублирование контрагента в справочнике Контрагенты. Нарушена последовательность проведения документов. Перепроведение документов в разрезе одного контрагента. Некорректное указание договора.

Ошибка №4. Неправильный расчет себестоимости товара при его реализации. Поступление и реализация товара день в день. Проверка себестоимости реализованного товара. Исправление расчета списанной себестоимости товара. Запрет списания запасов при отсутствии остатков.

Ошибка №5. Ошибки при реализации услуг. Какой документ использовать при реализации услуги. Номенклатурная позиция – Услуга. Номенклатурная группа - прямые затраты по услуге.

Ошибка №6. Неправильное заполнение Выданных счетов-фактур. Реквизит К платежно-расчетному документу № от. Реквизит Грузоотправитель и Грузополучатель.

Ошибка №7. На конец периода неправильно распределяются транспортные расходы. Методы распределения транспортных расходов в НУ и БУ. Особенности проведения транспортных расходов в 1С. Проверка расчета распределения транспортных расходов.

Ошибка №8. Неправильные счета учета в документе Поступление товаров и услуг. Неправильное автоматическое заполнение Счета учета. Взаимосвязь справочника Номенклатуры и Счетов учета номенклатуры.

Ошибка №9. Некорректное проведение кассовых операций. Время проведения ПКО и РКО, ДДС. Лимит кассы – экспресс проверка.

Ошибка №10. Ошибка при формировании Счета-фактуры на аванс. Способы формирования счетов-фактур на аванс в 1С. Параметры Учетной политики при формировании счетов-фактур на аванс. Правильное заполнение счета-фактуры на аванс.

Нами курс уже скачан и активно просматривается. Впечатление хорошее. Рекомендуем.

И совершенно секретно. Ещё работает, но вот-вот закроется (а на тот момент, когда вы будете читать этот материал, может быть, уже и закрылся) старый сайт Ольги Шерст: http://www.1c-gid.ru/

На этом сайте есть интересные бесплатные материалы по ошибкам в учете НДС в 1С:Бухгалтерии 8.  


Возврат к списку