Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

С 15 МАРТА 2011 ГОДА СНИМАЕТСЯ С ПРОДАЖИ 1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 7.7 ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

С 15.03.2011 г. фирма «1С» прекращает производство программных продуктов:

«1С:Предприятие 7.7. Конфигурация «Бухгалтерия для бюджетных учреждений»;

«1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ для бюджетных учреждений»;

«1С:Предприятие 7.7. Набор для бухгалтерии образовательного учреждения»;

«1С:Предприятие 7.7. Набор для финансового органа поселения».

После 15 марта перечисленные программные продукты будут продаваться до окончания складских запасов.

Пользователям, имеющим необходимость приобретения указанных продуктов, рекомендуем в срочном порядке обратиться к партнерам фирмы «1С».

Напоминаем, что в связи с изменением в 2011 году правил ведения бухгалтерского учета в автономных, бюджетных и казенных учреждениях  фирма «1С» разрабатывает на платформе «1С:Предприятие 8.2» универсальную конфигурацию «Бухгалтерия государственного учреждения», предназначенную для автоматизации учета во всех типах государственных учреждений. Программный продукт «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» планируется выпустить в апреле 2011 года.

Новые правила учета, действующие с 2011 года, требуют больше аналитических разрезов, чем поддерживается платформой «1С:Предприятие 7.7». Поэтому реализовать универсальную конфигурацию для всех типов учреждений на платформе «1С:Предприятие 7.7», аналогичную конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения», не представляется возможным.

После выпуска программного продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (на платформе «1С:Предприятие 8») планируется адаптировать конфигурацию «Бухгалтерия для бюджетных учреждений» ред. 6.1 (на платформе «1С:Предприятие 7.7») только для ведения учета казенных учреждений и бюджетных учреждений, в отношении которых не принято решение о предоставлении им субсидии из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, согласно плану счетов бюджетного учета и инструкции по его применению, утв. приказом Минфина России от 06.12.2010 № 162н.

Для автономных и бюджетных учреждений, финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания которых осуществляется путем предоставления им субсидий, реализация учета в соответствии с положениями приказов Минфина России от 23 декабря 2010 г. № 183н и от 16 декабря 2010 г. № 174н на платформе «1С:Предприятие 7.7» не планируется.

В течение 2011 года планируется поддерживать совместную работу адаптированной конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений» и конфигурации «Зарплата+Кадры» (для расчета заработной платы в казенных учреждениях) на платформе «1С:Предприятие 7.7».

Поддержка адаптированной конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных учреждений" и изменений учета для казенных учреждений в конфигурации "Зарплата+Кадры" на платформе "1С:Предприятие 7.7" планируется только до конца 2011 года.

Для ведения учета в государственном (муниципальном) учреждении фирма «1С» рекомендует в настоящее время приобретать программный продукт «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8», а после выпуска продукта «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» - приобретать этот новый продукт, подходящий для всех типов государственных (муниципальных) учреждений.

Более подробно – читайте здесь.


Возврат к списку