Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

1С:БИБЛИОТЕКА 8
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

Программный продукт «1С:Библиотека 8» предназначен для автоматизации деятельности библиотек разных типов (включая муниципальные, образовательных учреждений, предприятий) и назначений (универсальных, специальных, детских).

Основные функциональные возможности программы:

· управление традиционным и электронным библиотечным фондом с учетом обеспечения функционирования библиотечных процессов комплектования, каталогизации, учета, хранения и обслуживания;

· полная поддержка формата RUSMARC;

· штрихкодирование и автоматизированная книговыдача;

· автоматизированный расчет книгообеспеченности;

· поддержка всех необходимых печатных форм в соответствии с типовыми инструкциями и методическими рекомендациями Министерства образования и науки РФ.

Программа позволяет автоматизировать все рабочие процессы деятельности библиотеки, интегрируется с типовыми решениями фирмы «1С».

В конфигурации предусмотрена выгрузка данных в программу «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8». Выгрузка осуществляется в xml-файл на уровне документов поступления и списания библиотечного фонда. Также в программе реализован экспорт и импорт библиографических записей в формате RUSMARC посредством обмена файлами по стандарту ISO.



Возврат к списку