Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

ПРОЩАЕМСЯ С ПЛАТФОРМОЙ 8.1. ПЕРЕХОДИМ НА 8.2!
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

Очередное судьбоносное информационное письмо от фирмы 1С. Читать можно здесь: http://1c.ru/news/info.jsp?id=12751

Мы процитируем и прокомментируем несколько важных для пользователей моментов этого письма.

Первая цитата: «В настоящее время обновления большинства типовых конфигураций, разработанных на платформе "1С:Предприятие 8.1", выпускаются в двух форматах - для платформы "1С:Предприятие 8.1" и для платформы "1С:Предприятие 8.2". В поставку обновлений, подготовленных в формате платформы "1С:Предприятие 8.2", включена инструкция по переводу конфигурации на платформу "1С:Предприятие 8.2". После выполнения данной инструкции обновленная конфигурация работает на платформе "1С:Предприятие 8.2" без использования режима совместимости с предыдущими версиями платформы. Функциональные возможности конфигурации не изменяются».

Здесь фирма 1С напоминает о том, что в принципе пользователи платформы 8.1 легко могут работать на платформе 8.2 уже сейчас. И разницы особой не заметят. Если не считать того, что под 8.2 приложения работают несколько быстрее.

Вторая цитата: «До окончания 2010 года для всех конфигураций планируется выпустить обновления, поддерживающие работу с платформой "1С:Предприятие 8.2"».

Оно и понятно. Фирма 1С подтягивает все свои конфигурации к платформе 8.2. Так сказать военным языком – группирует силы и собирает «ударный кулак» для решительного броска.

Третья цитата: «Последняя версия платформы "1С:Предприятие 8.1" выпущена 30.10.2009 г. Ошибки, выявляемые в версиях 8.0 и 8.1 платформы, исправляются в версиях платформы "1С:Предприятие 8.2"».

Тут мы сделаем от себя предположение, что речь, конечно же, идёт о мелких и незначительных ошибках. С критическими ошибками версии платформы не выпускаются к пользователям. Такие ошибки выявляют на этапе тестирования у разработчиков или среди партнеров.

Четвертая цитата – САМАЯ ВАЖНАЯ – из-за неё и пишется этот материал: «С 1 апреля 2011 года обновления конфигураций планируется выпускать только в формате "1С:Предприятия 8.2". Пользователям, работающим на платформе "1С:Предприятие 8.1", рекомендуется выполнить переход на платформу "1С:Предприятие 8.2"». 

Вот оно – главное! С 1 апреля 2011 года обновлений для 8.1 – не будет! Простой вывод – все переходим на 8.2. Все кто переходит сейчас на редакцию 2.0 1С:Бухгалтерии 8 – переходите сразу на платформу 8.2. Платформа 8.1 сделала своё большое дело и уходит на заслуженный отдых. Работать остаётся платформа 8.2.

Ну и внимательно изучаем новые возможности, которые нам открывает 8.2!


Возврат к списку