Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

Как оформить списание испорченной тары?
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

В том случае если это невозвратная тара, ее списание происходит также, как списание товара, - с помощью документа «Списание товаров».

В случае возвратной тары в зависимости от причины списания может быть несколько вариантов списания возвратной тары.

1 вариант. Тара поставлена некачественная, и ее должен списать поставщик. Оформляется документ «Возврат товаров поставщику», и на закладке «Товары» указывается та возвратная тара, которую поставщик должен заменить или списать. Тара возвращается поставщику, и далее он производит замену или списание тары.





2 вариант.  Ответственным за порчу тары является предприятие. В этом случае предприятие должно списать тару и выплатить поставщику залоговую стоимость тары. Списание тары производится документом «Списание товаров». Информация о таре заполняется на закладке «Товары».




Для того чтобы выплатить поставщику стоимость испорченной тары оформляем документ «Платежное поручение исходящее».




3 вариант. Порча тары произошла по вине покупателя и покупатель должен вернуть его залоговую стоимость. Оформляем документ «Возврат товаров от покупателя. На закладке «Товары» вводится информация о таре, испорченной покупателем. Затем оформляется документ «Списание товаров», информация о таре заполняется на вкладке «Товары». Для оформления уплаты покупателем залоговой стоимости тары вводим документ «Платежное поручение входящее».



Возврат к списку