Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

Обзор ответов Линии Консультации №76 (27 августа 2018г.)
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

Обзор ответов Линии Консультации №76 (27 августа 2018г.)

Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (редакция 3.0)

Вопрос №1: 

Как вести учет по обособленным подразделениям в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 3.0)?

Ответ: 

В программе "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0) поддерживается только формирование отчетности по НДФЛ по обособленным подразделениям для организаций с численностью не более 60 человек.

Полноценный учет для обособленных подразделений организован в программе "1С Бухгалтерия КОРП". В ней настроен учет по обособленным подразделениям по приему и передаче основных средств, готовой продукции, материалов, денежных средств, а также перевод сотрудников между головной организацией и обособленными подразделениями. Ведется учет доходов, расходов, прибыли по каждому обособленному подразделению. При составлении декларации по налогу на прибыль рассчитываются доли распределения по ИФНС, что значительно облегчает работу бухгалтера.

Вопрос №2: 

Как сделать что бы закрытии месяца не ссылалось на прошлые периоды?

Ответ: 

Очистить регистр "Неактуальные регламентные операции". Открыть пункт меню "Все функции". Найдите в открывшемся окне пункт "Регистры сведений". В списке регистров найдите пункт "Неактуальные регламентные операции".

 

Удалите все элементы из этого окна. Выделяйте по очереди и нажимайте Delete или кнопку удаления на панели.

2. Прямо в закрытии месяца можно кликнуть по ссылки "Перепроведение документов" и выбрать вариант "Перепроведение не требуется".

 

Если закрытие месяца всё ещё требует повторного проведения документов за прошлый год - снова откройте меню "Все функции", найдите и откройте в нём регистр сведений "Исключенные из перепроведения месяцы".


Возврат к списку