Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

Обзор ответов Линии Консультации №47 (22 января 2018г.)
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

Обзор ответов Линии Консультации №47 (22 января 2018г.)

Конфигурация Бухгалтерия предприятия 3.0.57.17

Вопрос №1:

Как в программе перенумеровать ПКО?

Ответ: Перенумерация документов не обусловлена никакими требованиями законодательства, однако учитывая устоявшуюся практику выполнение перенумерации возможно для счетов-фактур и кассовых документов. Выполнить проверку последовательности нумерации и запустить перенумерацию можно из Экспресс-проверки (Раздел Отчеты)


В форме "Экспресс-проверка ведения учета" сделать необходимые настройки: в поле "Период с..". "по…" задать проверяемый период; выбрать организацию, по которой планируется осуществить проверку.


Если нумерация ПКО будет нарушена, то программа предложит выполнить автоматическую перенумерацию

Вопрос №2: 

Документ Поступление наличных с видом операции Розничная выручка не делает проводок, почему?

Ответ:

В программе "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0) для отражения поступления розничной выручки предусмотрены следующие документы: "Отчет о розничных продажах", "Поступление наличных", "Оплата платежными картами" и "Поступление на расчетный счет". Организации торговли могут осуществлять продажу через автоматизированную и неавтоматизированную торговую точку, а также учитывать товары по продажным ценам и по цене приобретения.

В зависимости от выбора того или иного способа ведения учета товаров (работ, услуг), закрепленного в учетной политике компании, зависит набор документов в программе, который будет использоваться при отражении поступившей выручки. Для этого необходимо выбрать в документе определенный вид его операции.

Как правило, прием денежных средств оформляется документом "Поступление наличных", который не формирует проводки, если он вводится на основании документа "Отчет о розничных продажах". Тем не менее оформление приходного кассового ордера необходимо с целью создания печатного бланка указанного первичного документа, а также его регистрации в кассовой книге. Если приходный кассовый ордер не будет создан, обороты по счету 50 "Касса" не будут совпадать с данными кассовой книги.

Для формирования проводок необходимо создать документ "Отчет о розничных продажах"


Составление годовой отчетности в 1С: все инструкции в открытом доступе до 31 марта 2018 года.

Каждый бухгалтер после новогодних праздников с грустью думает о многочисленных расчетах и декларациях, которые нужно сдать в ближайшие три месяца.

Отчетность без проблем – мечта, которую мы можем исполнить!

На протяжении всей отчетной кампании – с сегодняшнего дня по 31 марта 2018 г. включительно –справочники по составлению отчетности в программах 1С доступны любому посетителю сайта без регистрации и оплат.

Все инструкции находятся в разделе "Отчетность".

Пользуйтесь, делитесь с друзьями, пишите свои предложения!


Возврат к списку