Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

Инженер-ЦЕНТР Новости учёта
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

RSS

Поставили пользователю Управление Автосервисом и Автосалоном (класс - D)
В январе 2014.
Поставили пользователю Управление Автосервисом и Автосалоном (класс –D ). Класс «D» означает, что конфигурация работает на 1С:Управление Торговлей редакция 10.3.

Интересное подключение к 1С-Отчетности
В январе 2014.
Поставили пользователю базовую 1С:Бухгалтерию 8 редакция 3.0.
И тут пользователь захотел подключиться к 1С-Отчётности как уполномоченный представитель.

1С_Бухгалерия 8 редакция 2.0. Товар, материал использован в деятельности не облагаемой НДС.
Допустим, мы приняли к учёту некоторое количество товара документом Поступление Товаров в сентябре.Обязательно вводим счёт-фактуру полученный. Документ Поступление Товаров и Услуг формирует проводки, в том числе и по НДС.

В декабре материалы списываются на деятельность НЕ ОБЛАГАЕМУЮ НДС...

1С_Бухгалерия 8 редакция 2.0. Поступление товаров. Ошибочно принят к вычету НДС. Исправление.
Допустим, мы приняли к учёту некоторое количество товара...В декабре вдруг выяснилось, что бухгалтер ошибочно внёс НДС в документ программы. Надо исправить...

1С:Бухгалтерия 8 редакция 2.0. Агент на УСН продаёт чужие услуги

Примеры продажи агентом чужих услуг.

Пример 1. Покупатель приходит в Агентство и просит довести ему груз до нужного места. Агент нанимает у другой организации автомобиль, и он довозит груз куда надо. Агент получает все деньги от Покупателя. Сколько нужно отдаёт Перевозчику, себе оставляет свою долю.

 Пример 2. Турист (Покупатель) приходит в туристическое Агентство и покупает путёвку. Туристический агент продаёт Покупателю тур от туристического оператора. Агент получает все деньги от Покупателя. Сколько нужно отдаёт туристическому оператору, себе оставляет свою долю.

Второе занятие 1С:Клуба Программистов в городе Волжском

Про «1С:Клуб Программистов» можно почитать здесь: http://1c.ru/club/

Сотрудники ООО «Инженер-Центр» продолжают занятия 1С:Клуба Программистов.

21 и 22 декабря прошли очередные занятия.

О начале периода ознакомительного использования приложения "1С:Зарплата и управление персоналом 8" в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (1cfresh.com)

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о публикации в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com) приложения "1С:Зарплата и управление персоналом 8", редакция 3.0 (версия ПРОФ).

Приложение опубликовано прежде всего для ознакомления пользователей и партнеров с функциональными возможностями редакции 3.0, а также с особенностями и возможностями работы в сервисе версии 8.3 платформы "1С:Предприятие". Ведение реального учета на данном приложении возможно, но следует учитывать, что в течение ознакомительного периода в приложении выполняются необходимые настройки, поэтому функционал приложения может быть временно ограничен.

Книга "Учет операций по санкционированию расходов в 1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8"
В пособии "Учет операций по санкционированию расходов в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8" рассматриваются вопросы санкционирования расходов, в том числе отражение на счетах бухгалтерского и бюджетного учета операций по санкционированию расходов с использованием программы "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" в соответствии с нормативными документами для государственных и муниципальных учреждений в данной сфере.

Книга "Бухгалтерский и налоговый учет в "1С:Бухгалтерии 8" (редакция 3.0) – издание 5. Печатное издание и электронные версии книги Автор: д.э.н., проф. Харитонов С.А.

В пособии "Бухгалтерский и налоговый учет в "1С:Бухгалтерии 8" (редакция 3.0). 5 издание рассматривается технология ведения бухгалтерского и налогового учета в программе "1С:Бухгалтерия 8".

Значительное внимание уделено вопросам подготовки программы к эксплуатации, документооборота, организации и технологии ведения учета на отдельных участках, обобщения учетных данных и формирования результатной информации для внутренних и внешних пользователей.

Специальный тариф на 1С-Отчетность "Верное решение" для налогоплательщиков НДС. Новые возможности сервиса 1С-Отчетность.

Информация для пользователей и партнеров №17600 от 12.12.2013

http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=17600

Началась работа 1С:Клуба Программистов в городе Волжском

Цель Клуба – познакомить школьников с программированием, пробудить интерес к специальности и показать, что программист - это перспективная, интересная профессия и высокая зарплата.

Сотрудники ООО «Инженер-Центр» провели первые занятия 1С:Клуба Программистов 7 декабря, 14 и 15 декабря. 

1С:Бухгалтерия 8. Редакция 2. Как изменить с нужного нам месяца счет для начисления амортизации основного средства.

Допустим, у нас есть основное средство Кран МКГ-50, амортизация, по которому начисляется на счёт 08.03. Что мы и видим в Закрытии Месяца сентября:

1С:Бухгалтерия 8 редакция 2.0 Как посмотреть местонахождение материалов переданных в эксплуатацию с помощью Оборотно-Сальдовой Ведомости?

Допустим, у нас есть документ передачи материала в эксплуатацию:

Акция "Зима подарков"
Подарочная акция для пользователей 1С:ИТС с октября 2013 г. по февраль 2014 г.   В подарок пользователям — полезные книги и уютные желтые пледы

СЕМИНАР для РУКОВОДИТЕЛЕЙ МАЛОГО БИЗНЕСА

23 октября 2013, начало в 10:00, продолжительность 2-3 часа, проводят специалисты Инженер-Центр г. Волжский, ул. Карбышева, 76, офис 905. 
В рамках семинара не планируется детально разбирать вопросы бухгалтерского учета.

С 1 января 2014 года Декларация по НДС принимается только в электронной форме
Вероятно, вы в курсе, что с 1 января 2014 Декларации по НДС налоговые будут принимать только в электронном виде (Федеральный закон от 28 июня 2013 г. N 134-ФЗ) и только через спецоператора ЭДО. И хотя еще время позволяет, лучше о подключении к 1С-Отчетность побеспокоиться заранее.

Информация для пользователей Инженер-Центр

Информация для пользователей Инженер-Центр С 1 января 2014 года всем пользователям 1С:Бухгалтерии 8 редакция 2.0 необходимо будет перейти на работу с программой 1С:Бухгалтерии 8 редакция 3.0. 

Программа 1С:Бухгалтерии 8 редакция 3.0 отличается по интерфейсу и расположению информации для работы. Мы хотим подготовить пользователей к переходу на работу с 1С:Бухгалтерии 8 редакция 3.0. Для этого мы начинаем регулярный выпуск видеороликов объясняющих основные приемы и особенности работы редакции 3.0.

Ролики будут готовиться 1-2 раза в неделю  и рассылаться нашим пользователям. 

Для подписки на рассылку наших роликов: пользователю надо прислать заявку в свободной форме на наш адрес enginf1c@mail.ru

В заявке пользователь должен указать электронный адрес, куда надо будет отправлять видеоролики. 

С этого адреса пользователям будет идти рассылка роликов по 1С:Бухгалтерии 8 редакция 3.0. На этот же адрес пользователи могут присылать свои вопросы по 1С:Бухгалтерии 8 редакция 3.0.


Ошибки налогового учета (НУ) при переносе данных из Бухгалтерии 7.7 в Бухгалтерию 3.0
При переносе данных из бухгалтерии 7.7 в Бухгалтерию 3.0 основные проблемы возникают с бухгалтерскими справками и документами, введенными вручную.  И если по бухгалтерскому учету все обороты ложатся красиво, то проводки по налоговому учету вызывают множество вопросов.

Управление Торговли 11 Обеспеченность материалами

1С-Бухгалтерия 3.0. Как получить больше места на экране для работы?


Новости 261 - 280 из 449
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все