Раз в неделю мы с заботой отбираем самые полезные новости для пользователя 1С!

Служба заботы ООО "Инженер-Центр" :)

Обзор ответов Линии Консультации № 30 (18 сентября 2017г.)

Волжский

|

Волгоград

|

Камышин

(8442) 23-84-08 mail@ec-1c.ru
Мы на карте
(84457) 4-25-94 mail@ec-1c.ru
Мы на карте
Если вы хотите первыми получать наши новости, введите свой e-mail!

18.09.2017

Обзор ответов Линии Консультации №30 (18 сентября 2017г.)

Конфигурация Бухгалтерия предприятия 3.0.52.35

Вопрос №1: 

Как автоматически создать платежки на оплату поставщику?

Ответ:

В программе есть возможность автоматически формировать платежные поручения через Помощник оплаты поставщикам. Эта операция реализована в программе специальной обработкой Оплата поставщикам . (версия 3.0.42.72)

Обработка доступна из главного меню - Все функции - Обработки - Оплата поставщикам и раздела Банк и касса - Банк - Платежные поручения по кнопке Оплатить команда Товары и услуги.

В помощнике содержится информация о задолженности, в том числе по документам «Счет от поставщика» имеющий статус «Не  оплачен» или «Частично оплачен».






















По ссылке Настройка счетов учета расчета с поставщиками можно уточнить счета учета для отбора неоплаченных или частично оплаченных счетов.

 Сроки уплаты поставщику задаются в настройках параметров учета "в целом" по поставщикам и детализируются в договорах с поставщиками и в самих документах.

Для всех поставщиков "в целом" срок оплаты задается в настройках параметров учета: раздел Администрирование - Параметры учета - Срок оплаты поставщикам 




Помощник оплаты поставщикам позволяет автоматически изменять сроки оплаты при формировании платежных поручений. Новый срок оплатыможно указать либо сразу для всех документов списка, выделив документы комбинацией клавиш Ctrl+A, либо для каждого документа в отдельности по кнопке Изменить срок оплаты .
 После установки нужного срока оплаты поставщикам, строки, по которым нужно сформировать платежные поручения, отметить флажком, и нажать кнопку Создать платежные поручения .

Вопрос №2

Как в программе отправить по электронной почте счет покупателю?

Ответ: 

Для того чтобы отправить по электронной почте счет покупателю, необходимо выполнить действия:

Раздел меню: Продажи – Продажи – Счета покупателям.

Выделите необходимый счет покупателю и нажмите кнопку "Отправить по электронной почте".

Установите флажок для выбора печатной формы документа. 

Далее при необходимости измените формат вложения (pdf, xlsx, docx и т.д.). Также отправляемый документ можно заархивировать.

Кнопка "Выбрать":

 

Настройте учетную запись электронной почты. Посмотреть и настроить основную учетную запись электронной почты можно через меню: "Администрирование" - "Органайзер" - "Настройка системной учетной записи":

    

 В окне "Отправка сообщений" нажмите кнопу "Отправить".


Вопрос  №3

Как провести реализацию товаров, которые не облагаются НДС, без выставления счета-фактуры?

Ответ:

Организации, осуществляющие операции, освобожденные от НДС по ст. 149 НК РФ, вправе не выставлять покупателям счета-фактуры. Никаких дополнительных настроек для этого не нужно.

Для проведения реализации в этом случае необходимо сделать следующее:

Раздел меню: Продажи – Продажи – Реализация (акты, накладная).

Создать документ Реализация.  Вид Услуги (Акт)

Заполните необходимые поля документа.

Кнопку "Выписать счет-фактуру" не нажимать.



 

 


Возврат к списку